Как получить надбавку к пенсии за двоих детей и возможность обращения через госуслуги
Доброго времени суток!
Нет никаких надбавок. Возможен только перерасчет пенсии, если вышли на пенсию до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. До 2015 года эти периоды учитывались только в трудовом стаже женщины и не влияли на размер устанавливаемого пенсионного обеспечения.
Теперь же, согласно новому закону (ФЗ «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 № 400-ФЗ), они могут быть учтены в виде пенсионных баллов, исходя из которых напрямую определяется размер пенсии
Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.
За каждого ребенка пенсионерка получит 1,8 балла.
1 балл в 2017 году равен 78,58 руб.
За 1 ребенка - 1,8 балла - 140,4 руб
За 2 детей - 3,6 балла-280,8 руб
За 3 и более - 5,4 баллов-436,8 руб.
Всего Вам наилучшего!
--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Выясняйте в пенсионном фонде на основании Федерального закона "О страховых пенсиях", N 400-ФЗ от 28.12.2013. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Будьте добрее к людям.