Как отказаться от украинского гражданства и стать только гражданином России?

Вопрос №13045453 из г. Саранск
опубликован 20.08.2017, 11:45
Здравсвуйте, уважаемые юристы, мне нужно избавиться от двойного гражданства (украинского) и стать только гражданином России. Паспорт РФ получил в 2016 году. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

С 1 сентября текущего года, чтобы отказаться от украинского гражданства достаточно будет отправить на Украину нотариально уведомление об отказе от гражданства

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.08.2017, 11:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Направляйте нотариальный отказ от гражданства Украины в посольство республики Украина. Удачи Вам!

Здравствуйте! Направляйте нотариальный отказ от гражданства Украины в посольство республики Украина. Удачи Вам!

20.08.2017, 11:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Это было сделано за три месяца до получения паспорта РФ, полтора года назад. Ответа нет.

20.08.2017, 11:50

• Здравствуйте,

Ничего страшного, осенью пойдёте к нотариусу и составите уведомление об отказе от гражданства и заверите его нотариально и отправите на Украину или в украинское посольство

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.08.2017, 11:54