Инвалид пропал и найден мертвым - какие выплаты полагаются родителям и на погребение?
Здравствуйте, У соседки такая ситуация, сын пропал 16 апреля (ушел от друга и потерялся), он инвалид 3 группы, в связи с его исчезновением была приостановлена, выплата пенсии 17 августа его нашли мертвым, будет ли родителям выплачена пенсия за прошедший период и какие выплаты на погребения должны выплачиваться за инвалида. Спасибо.
После вступления в права наследования и получения свидетельства о праве на наследуемое имущество наследники вправе претендовать на неполученную ко дню смерти пенсию. Удачи.
День добрый, пенсию получать члены его семьи, которые были зарегистрированы вместе с ним-пусть обращаются в ПФ, если не зарегистрированы--тогда могут унаследовать, Пособие на погребение получать около 6 тыс. в ПФ, если умерший не работал.