Я работающий пенсионер, мне 66 лет. имею двоих детей: 35 лет и 41 год. Имею ли я право на надбавку к пенсии.

Вопрос №13045502 из г. Калининград
опубликован 20.08.2017, 11:58
Я работающий пенсионер, мне 66 лет. имею двоих детей: 35 лет и 41 год. Имею ли я право на надбавку к пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Надбавок за взрослых детей не существует. Только в случае, если при назначении пенсии вам Не будучи данат поиск по уходу за детьми, возможен перерасчет.

20.08.2017, 11:58
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Выясняйте в пенсионном фонде на основании Федерального закона "О страховых пенсиях", N 400-ФЗ от 28.12.2013. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.08.2017, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток! С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности.

20.08.2017, 11:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток!

Нет никаких надбавок. Возможен только перерасчет пенсии, если вышли на пенсию до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. До 2015 года эти периоды учитывались только в трудовом стаже женщины и не влияли на размер устанавливаемого пенсионного обеспечения.

Теперь же, согласно новому закону (ФЗ «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 № 400-ФЗ), они могут быть учтены в виде пенсионных баллов, исходя из которых напрямую определяется размер пенсии

Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.

За каждого ребенка пенсионерка получит 1,8 балла.

1 балл в 2017 году равен 78,58 руб.

За 1 ребенка - 1,8 балла - 140,4 руб

За 2 детей - 3,6 балла-280,8 руб

За 3 и более - 5,4 баллов-436,8 руб.

Всего Вам наилучшего!

20.08.2017, 11:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Никакая надбавка к пенсии за детей не выплачивается.

Перерасчет возможен только в том случае, если Вы вышли на пенсию до 2014 года и в страховой стаж не вошли годы, когда вы находились в отпуске по уходу за детьми.

20.08.2017, 11:59
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день. Доплата производится только на иждивенцев, т.е. несовершеннолетних детей и других нетрудоспособных лиц находящихся на содержании пенсионера. Так же производится перерасчет тем, кому не начислены баллы за периоды ухода за детьми до достижения ими возраста полутора лет. Обращайтесь в пенсионный фонд.

20.08.2017, 11:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброе время суток. Нет, никаких надбавок за совершеннолетних детей не предусмотрена, но есть ли вы вышли на пенсию до 2015 года и при назначении пенсии не были учтены переводу по уходу за детьми, то вы можете написать заявление и просить произвести перерасчет.

20.08.2017, 12:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый вечер.

Пенсионеру не имеет смысла становиться на учет в центр занятости, поскольку пособие по безработице пенсионерам не выплачивается в случае увольнения в том числе и по сокращению.

18.09.2017, 21:30

В данном случае Вам необходимо обратиться в территориальное отделение пенсионного фонда с заявлением о перерасчете пенсии, но это нужно сделать только в том случае, если при первоначальном расчёте пенсии в трудовой стаж не учитывались периоды отпусков по уходу за детьми, которые были рождены до 90 года. Поэтому вам скажут в Пенсионном фонде, имеет ли смысл вам делать перерасчёт пенсионных баллов или нет в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях"

18.09.2017, 21:31

Здравствуйте! Да, если уволены по сокращению, то обязаны в течение 2-х недель, с момента увольнения зарегистрироваться на бирже труда, чтобы за Вами сохранился средний заработок за 2-й и 3-й месяцы. Статус безработного не получите.

18.09.2017, 21:31

Пенсионер, получает пенсию, сокращен в августе. Нужно обратиться в центр занятости; будут ставить в очередь как безработного?

18.09.2017, 21:24

Юридические услуги в Калининград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034