Ижевск, 20.08.2017, 12:23

Продажа половины доли вместе с отделом опеки - возможно ли и как это сделать?

Вопрос №13045628 из г. Ижевск
опубликован 20.08.2017, 12:23
Здравствуйте. . Могу ли я продать свою половину доли вместе с отделом опеки? Т.к есть комната в квартире доли там моя половина и мамина Мама лешина родительских прав на двоих детей, они щас в дед доме. Я совершеннолетний. Можно Ее то туда обратится либо через суд комната всего 19 квадратов для жизни на троих не хватает. Может как то Ее продать и положить денег на счёт детей с проданой доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете продать свою долю. Для этого нужно направить другому собственнику предложение о выкупе. Если мама откажется купить вашу долю, можете продать любому другому покупателю. Наличие других детей не препятствует совершению сделки.

20.08.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день! Поскольку Вы являетесь совершеннолетним гражданином Вы имеете право совершать сделку в отношении принадлежащего ему имущества, в том числе по отчуждению доли в данной квартире с соблюдением преимущественного права выкупа остальными собственниками. Денежные средства Вы можете положить во вклад, открытый на имя несовершеннолетних.

20.08.2017, 12:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день!

Если найдёте покупателей, вам никто не запрещает продать свою долю, сделка оформляется через нотариуса

Всего хорошего.

20.08.2017, 12:27

Не уточнил. Мама умерла 2 года назад. Щас там доля получается моя половина и мамина поделилась на 1/3. Вот я и спрашиваю могу ли я продать свою долю? Как то с отделом опекунства

20.08.2017, 13:18

Данное обстоятельство не препятствует продаже вашей доли. Однако в этом случае придётся получать разрешение на сделку от органа опеки.

20.08.2017, 13:20

Добрый день уважаемый Руслан

Да вы можете продать свою долю, но нужно разрешение органа опеки на проведение сделки

Удачи Вам и вашим близким!

20.08.2017, 13:23