Как получить лицензию на обучение маникюру и наращиванию ресниц - сложность и затраты

Лицензия на обучение. Опишите пожалуйста, насколько сложно и затратно получить лицензию на обучение, в моем случае на обучение маникюру и наращиванию ресниц?
Лучший ответ

Это очень сложный вопрос и затраты на получение лицензии врядли окупятся вашей деятельностью, Если только у вас не будет набор 500 человек в год

Лицензирование образовательной деятельности осуществляется в соответствии с Положе-нием о лицензировании образовательной деятельности, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 18 октября 2000 г. № 796.

Согласно вышеуказанному нормативному акту образовательная деятельность в форме ра-зовых лекций, стажировок, семинаров и других видов обучения, не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и квалификации, индивиду-альная трудовая педагогическая деятельность лицензированию не подлежат.

В противном случаи для оформления данной лицензии в территориальный орган Миноб-разования, кроме основных учредительных документов общества, предоставляются за-ключения территориальных органов о соответствии санитарно – эпидемиологическим (СЭС) , противопожарным нормам (ГПН) , сведения об обеспеченности образовательного процесса учебной литературой и оборудованием, сведения о кадровом составе, иные до-кументы, предусмотренные указанными нормативными актами.

Добрый день!

Коммерческие консультации на сайте являются платными, если хотите заниматься бизнесом, работу юриста нужно оплачивать

Всего хорошего.

Мне не понравился Ваш ответ!