Может ли банк изъять квартиру, купленную по ипотеке материнским капиталом, в случае просрочки платежей?
Добрый день. Скажите пожалуйста, квартира куплена по ипотеке материнским капиталом, она единственная. Банк в праве ее изъять за просрочки платежа?
Если квартира приобретена по ипотечному договору, то на неё имеет право обратить взыскание даже если это единственное жилье, поскольку данная квартира находится в залоге у банка.
Доброе времени суток. Нет, единственное жилое помещение по закону не может быть предметом аресты на него не может быть обращено взыскание, Если только она не заложено по договору залога.
Здравствуйте! Если квартира является залогом (а так как иного жилого помещения у вас в собственности нет, то она является залогом), то банк может ее изъять, но этому будет предшествовать судебный процесс, в ходе которого Вы можете погасить имеющуюся задолженность.