LSN Messenger
Вологда, 20.08.2017, 13:06

На пенсии с 2008 года с 29 февраля трое детей 1977;1979;1985 работаю пенсия 94 05 р 50 коп и как ветеран 75 мои перспективы.

Вопрос №13045727 из г. Вологда
опубликован 20.08.2017, 13:06
На пенсии с 2008 года с 29 февраля трое детей 1977;1979;1985 работаю пенсия 94 05 р 50 коп и как ветеран 75 мои перспективы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Возможен перерасчет пенсии, если вышли на пенсию до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. До 2015 года эти периоды учитывались только в трудовом стаже женщины и не влияли на размер устанавливаемого пенсионного обеспечения.

Теперь же, согласно новому закону (ФЗ «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 № 400-ФЗ), они могут быть учтены в виде пенсионных баллов, исходя из которых напрямую определяется размер пенсии

Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.

За каждого ребенка пенсионерка получит 1,8 балла.

1 балл в 2017 году равен 78,58 руб.

За 1 ребенка - 1,8 балла - 140,4 руб

За 2 детей - 3,6 балла-280,8 руб

За 3 и более - 5,4 баллов-436,8 руб.

Всего Вам наилучшего!

20.08.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Есть возможность перерасчёта пенсии по заявлению пенсионеров, вышедших на пенсию до 2015 года, если при начислении пенсии им не учли периоды ухода за детьми до полутора лет. Перерасчёт далеко не всегда влечёт увеличение пенсии, и имеет смысл, если пенсия не больше 10 тысяч рублей, а детей больше двух.

За год ухода за ребенком (за первенцем) могут начислить только 1.8 баллов, за второго — 3.6 балла, третьего и последующего — 5.4 балла за год.

20.08.2017, 13:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте Вам могут сделать перерасчет пенсии по старости не по Трудовому стажу А по баллам включив в ваш стаж годы декрета до полутора лет с детьми если этот период времени не был включён ранее нужно обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства взять с собой личный паспорт и СНИЛС а также подлинники свидетельств о рождении ваших детей.

20.08.2017, 13:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

С 2015 года на территории страны действует обновленный порядок учета пенсионных начислений, позволяющий некоторым пенсионерам увеличить сумму пенсии, получив перерасчет за нестраховые периоды. Потому что трудовой стаж до 1 января 2002 года устанавливался согласно действующему законодательству — по записям в трудовой книжке, период декретного отпуска там не отображался. Удачи.

20.08.2017, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Ели Вас интересует перерасчет в сторону увеличения пенсии, то в Вашем случае это возможно, обращайтесь в пенсионный фонд со свидетельствами о рождении детей и подавайте заявление.

20.08.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Это доплата в месяц или за год.

20.08.2017, 13:32

Это не доплата, а количество баллов, на которое может увеличиться Ваша пенсия. Однако она может и уменьшиться после перерасчёта.

20.08.2017, 13:34

Татьяна Ивановна! Это не доплата. Вам просто сделают перерасчет и пенсия будет рублей на 200 выше примерно. И Вы ее также уже будет получать, но уже после перерасчета.

20.08.2017, 13:34

В ходе перерасчета размер пенсии увеличится, то есть будете каждый месяц получать пенсию в установленном при перерасчете размере если в перерасчете не откажут.

20.08.2017, 13:34

При перерасчете Ваша ежемесячное пенсионное содержание увеличиться на 436,8 руб., что соответствует - 5,4 баллов. Обратитесь в ПФ, и если есть основания перерасчета, пенсию Вам увеличат.

20.08.2017, 13:41

При пересчете пенсии, если будет установлено что не был включен уход за ребенком, доплата будет ежемесячной. Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.

20.08.2017, 13:54