Имеет право Не дееспособная девушка 31 год выходить одна из дома днем.
ГК РФ Статья 36. Исполнение опекунами и попечителями своих обязанностей
3. Опекуны и попечители обязаны заботиться о содержании своих подопечных, об обеспечении их уходом и лечением, защищать их права и интересы.
Может в сопровождении опекуна.
Здравствуйте У этой девушки есть опекун который может на свой страх и риск отпустить ее во двор гулять но опекун должен помнить о том что он несет за неё полную ответственность.
А почему нет? Вполне может выходить и гулять. Но за ней желательно присмотр вести. А где опекун? Он чем занимается? Пусть за ней присматривает.
Здравствуйте! В зависимости от оснований признания ее недееспособной. Если угрозы обществу ее заболевание не представляет, то может. Ответственность в данном случае несет опекун.
Она в здравом уме и ничем не больна.
В таком случае надо знать основания, по которым она признана недееспособной. Если она не больна и в здравом уме, то пусть спокойно выходит на улицу без опекуна.
Ну тем более. Почему её не прогуляться. Если она психически не больна. Плохого она никлоому не сделает. Но все равно пусть опекун понаблюдает..
Добрый день уважаемая Элина
Тогад может выходить главное чтоб она окружающим и себе не причинила вред
Удачи Вам и вашим близким!
Как она может быть в здравом уме, если она признана недееспособной в свои 31 год? Может выходить днем одна, если это не создает угрозу её жизни и здоровью, а также окружающим.
--- Здравствуйте, а откуда тогда выводы что она недееспособная? Она не стоит на учёте в ПНД? Если нет, то она дееспособная, пусть гуляет и днём и ночью, если есть желание.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Элина! Недееспособный человек - это человек, признанный таковым в СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ, И ему назначается опекун. Вот он и должен решать, куда и сколько гулять его опекаемому. А если не было никакого суда - значит он не признан таковым, пусть гуляет, где хочет.