Родившимся в период 1928-1945 гг. положена доплата к пенсии - обращение к юристам и другие возможности
Добрый день Уважаемые юристы! Прочитала в интернете на сайте ПФР, что с 2016 г.законодательством предусмотрены дополнительная выплата к пенсии пенсионерам, попадающих под рамки 'дети войны ",те.родившихся в период 1928-1945 гдоплата составляет единовременно 5000 р. И каждый месяц 1500 р.моей маме 87 л. (1930 г. р.) никаких доплат она не получает, при обращении в местный ПФ,ответ один ничего не положено или мы ничего незнаем, поскажите действительно ли положена такая доплата и куда ещё можно обратиться? Огромное спасибо!
Добрый день!
В России нет федеральных льгот для категории "Дети, войны 1941—1945 годов, поэтому в Пенсионном фонде вам ответили верно, а информацию вы прочитали с так называемого фейкового сайта, то есть сайта которое не существует в реальности и маскируется под официальный сайт
в некоторых регионах есть так называемые социальные доплаты данной категории лиц, Однако в Нижегородской области таких льгот не установлено.
В Нижнем Новгороде такой доплаты нет, и законопроект рассматривался, но не был принят. В отдельных регионах доплата есть, но тем, кто не получает других льгот.