Как признать несовершеннолетнего ребёнка украинской гражданки членом семьи военнослужащего России и какие документы для этого необходимы?
Я гражданка Украины и имею отукраинского брака несовершеннолетнего ребёнка. В России вышла год назад замуж за военнослужащего. Можно ли признать моего ребёнка членом семьи военнослужащего? Если да, то что для этого нужно? Какие документы?
Для этого нужно составить и направить в суд исковое заявление о признании членом семьи. Нужны документы, обосновывающие исковые требования. Статья 132 ГПК рф.
• Здравствуйте,
Это достаточно сложно и если возможно, то только в судебном порядке, вам нужно нанять юриста для представления интересов в суде
Желаю Вам удачи и всех благ!
--- Здравствуйте, нет не получится, так как вы и ребёнок граждане Украины.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Я гражданка Украины и имею отукраинского брака несовершеннолетнего ребёнка. В России вышла год назад замуж за военнослужащего. Можно ли признать моего ребёнка членом семьи военнослужащего?
Можно, суды выносят такие решения, именно по искам военнослужащих, когда жилкомиссии не включают детей жены в члены семьи военнослужащего мужа.