Владелец половины дома с удобствами не обязан лишать вторую часть света и отопления?
Да,в данном случае обязан не лишать. Это нужно договариваться. Если не получится, то обращаться в судд с исковым заявлением, Ст.131, 132 ГПК РФ. Удачи Вам.
Здравствуйте! Местами общего пользования могут пользоваться оба собственника, поэтому можете определить порядок пользования в судебном порядке.
Такие сроки законом не предусмотрены. Собственник дома сам определяет сроки проведения газа и света. Спасибо за обращение на 9111.
В какие сроки владелец половины дома должен подвести себе газ и
свет? Вода, канализация уже есть.