Отчетность за год для ИП на УСН 6% - как она проходит и нужно ли ежемесячно?

В марте этого года открыл ИП и УСН 6% от поступивших денег на счет. Но на счет так деньги и не ложил. Скажите как вообще проходит отчеты за год, или каждый месяц надо будет?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Отчитываться должны раз в год, авансовые платежи ежеквартально. Доход со всех принятых денежных средств, в том числе и наличных. Кроме того, при приёме наличных у Вас должна быть он-лайн касса или применение бсо.

Здравствуйте! На следующий год до 30 апреля подается декларация по УСН в налоговую инспекцию по месту жительства (постоянной регистрации).

Отчеты делаются каждый год, срок сдачи до конца апреля.

Ежемесячный отчет только для себя, что бы знать какую сумму в итоге надо перечислить. Хотя никто не запрещает вам отчислять в налоговую хоть каждый день!