Туапсе, 20.08.2017, 14:42

Опоздание скорой помощи - кому жаловаться и что делать в подобной ситуации?

Вопрос №13046157 из г. Махачкала
опубликован 20.08.2017, 14:42
Добрый день! В воскресенье, 3 часа ночи отцу стало плохо, заболело сердце. Позвонил в Скорую помощь, живу в небольшом городе, в центре, дороги пустые, но Скорая приехала через 40 минут. Вопрос: Куда жаловаться за несвоевременное оказание медицинской помощи? Буду рад любой консультации. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте В данном случае нужно обращаться с жалобой в Ваше управление здравоохранения, а если там не помогут, то в прокуратуру.

20.08.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

20.08.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день!

Можете написать жалобу на работников скорой помощи в прокуратуру и департамент здравохранения вашего региона

Всего хорошего.

20.08.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Руслан.

Необходимо написать заявление в прокуратуру, она проведет проверку. В том числе будут подняты данные и по телефонным звонкам.

20.08.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Как доказать, что скорая приехала через 40 минут формально?

20.08.2017, 14:44

Доброго времени суток! Доказать вы сможете с помощью распечаток с телефона, а также свидетельских показаний, например, соседских показаний.

20.08.2017, 14:45

Добрый день!

Можете взять распечатку звонков, когда вы звонили в скорую помощь, когда они фактически приехали, возможно подтвердят ваши соседи

Всего хорошего.

20.08.2017, 14:45

Эту информацию прокуратура сама проверит, Вам же необходимо в заявлении все детально указать, чтобы проверяющим было на что опираться.

20.08.2017, 14:46

Доброго времени суток! Свидетельские показания, соседи же смогут подтвердить, либо распечатка телефонных переговоров, всего хорошего.

20.08.2017, 14:55