Мне присудили выплатить пострадавшему в ДТП моральный ущерб, как производится выплата? Я пенсионер, накоплений нет.
Здравствуйте, в рамках исполнительного производства с вашей пенсии пристав будет удерживать пятьдесят процентов, а также устанавливать имущество, на которое может быть обращено взыскание.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! Если у вас нет возможности немедленно оплатить сумму морального ущерба Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки по уплате в соответствии со статьей 203 ГПК РФ.
Если нет накопления - наверняка есть имущество, на которое пристав может наложить арест. Ст.446 ГПК РФ. Имущество реализуют и выплатят пострадавшему. Кроме того, пенсия есть - не более 50 процентов будут снимать. Удачи!
Здравствуйте! В данном случае пострадавший скорее всего получит исполнительный лист и подаст в службу судебных приставов, а пристав будет взыскивать ущерб с пенсии, до 50% ежемесячно может взыскивать.
Вообще сразу единоразово. Но если нет средств, то с пенсии пристав каждый месяц будет удерживать пока долг не погасится. Всего доброго!