Хочу обратиться в Жилищную инспекцию из-за отсутствия шумоизоляции пола в соседней квартире - возможно ли заставить соседей выполнить звукоизоляцию?

• г. Ставрополь

У соседей сверху отсутствует шумоизоляция пола. Слышен каждый звук, каждое слово. Я намерен обратиться в Жилищную инспекцию по этому поводу. Поможет ли данное обращение обязать их выполнить необходимую звукоизоляцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Заключайте договор с экспертом.

---Здравствуйте, предъявите претензию к собственнику, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего.