Подсудность и права и обязанности участников в деле о причинении ущерба при угоне автомобиля несовершеннолетними.
Помогите решить задачу.
Панов Николай (17 лет) и Ткачев Василий (16 лет) угнали автомобиль «Жигули», принадлежащий Котову В. За руль сел Николай. Боясь преследования, он превысил скорость, на повороте не справился с управлением и автомобиль перевернулся, получив повреждения.
Котов В., считая, что несовершеннолетние Панов и Ткачев не в состоянии возместить причиненный ущерб, в сумме 400 000 рублей, обратился в суд с иском к их родителям.
Назовите участников данного процесса, их права и обязанности. Определите подсудность данного дела. Оформите исковое заявление по предложенной ситуации.
Котов В., считая, что несовершеннолетние Панов и Ткачев не в состоянии возместить причиненный ущерб,
Уважаемый Игорь, мы здесь не для решения юридических заданий из института, есть конкретный вопрос обращайтесь. Не надо здесь искать ваших преподавателей. Обратитесь к ним в ВУЗ.
Здравствуйте! Для решения подобных задач, вам нужно обратиться к вашим преподавателям. Юристы нашего сайта занимаются практикой, а не решают задачи студентам. Удачи Вам!