На какого по счёту ребёнка при рождении государство должно подарить автомобиль и в течении какого срока должны предоставить?
В настоящее время государство не обязано предоставлять за рождение детей автомобиль. Обязанность по воспитанию, содержанию и образованию детей лежит на их родителях.
Зотова Розана, семьям с 5 и более детьми безвозмездное выделение автомобиля “Газель” (обязательное условие – время проживания одного из родителей на территории России не менее 12 лет, суммарный трудовой стаж родителей 10 лет, армия и дневные формы обучения засчитываются). Но с этим вопросом нужно обратиться в соц. защиту вашего города или района.