Возможен ли увольнение пациента после инфаркта и какую группу инвалидности ему поставят
Нахожусь на лечении в госпитале после инфаркта миокарда могут ли меня уволить с таким заболеванием и если да то какую группу инвалидности мне поставят.
После проведения ВВК Вам установят категорию годности военной службы. Вопрос увольнения зависит от Вашего звания. Инвалидность будет установлена в случае признания категории "Д" и наличия ограничений жизнедеятельности (полная или частичная утрата способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью).
Здравствуйте! Нет, Вас не могут уволить без соответствующего заключения медкомиссии.
Инвалидность с данным заболеванием возможна, но не всем. Зависит от Вашей должности и утраты трудоспособности.
Если врач усмотрит основания для назначения инвалидности, то выдаст направление на МСЭК.