Вопрос - Можно ли получить материнский капитал, если имеется вид на жительство или после получения гражданства?
Здравствуйте у меня такой вопрос я второго ребёнка в октябре рожаю у меня есть вид на жительство можно ли получить материнский капитал или после получение гражданство можно подавать документы на маткапитал.
Добрый день! Одним из главных условий является то чтобы на момент рождения второго ребенка уже было российское гражданство. Если его нет. то материнский капитал не положен к сожалению.
Доброго времени суток. Материнский капитал предоставляется только гражданам Российской Федерации, если у вас нет гражданства, а также ваших детей только сожалению, вы получить материнский капитал не можете.
Здравствуйте, Жыргал! Если на момент рождения ребенка у Вас не будет российского гражданства, то у Вас не будет права на получение материнского капитала. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.