Барнаул, 20.08.2017, 17:45

«Последствия неучебы в этом году - штрафы и другие последствия»

Вопрос №13046828 из г. Барнаул
опубликован 20.08.2017, 17:45
Здравствуйте, я закончила 9 классов, пошла в 10, закончила его, но в 11 не пошла. Поступила в колледж платно, но ушла через 2 года, по личным причинам. Сейчас опять подала документы в другой колледж, но не прошла. Что будет, если я не буду учиться в этом году? Слышала про штрафы, правда ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет. не правда, никаких штрафов в Вашем случае не предусмотрено. Учиться или не учиться после 9 класса это Ваше право, нарушения тут нет.

20.08.2017, 18:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Поскольку Вы уже совершеннолетняя, то решение о продолжении учебы в колледже Вы принимаете сами. Вас не за что штрафовать. Удачи и добра!

20.08.2017, 17:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Нет никаких штрафов. Просто у Вас есть только основное общее образование (9 классов).

Требование обязательности среднего общего образования (11 классов) применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

20.08.2017, 18:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Мне в колледже сказали, что если я не принесу справку об обучении, то могут поставить на учет в полиции, и оштрафовать, так значит это не правда?

20.08.2017, 18:02

Нет, конечно. Это не правда, у Вас нет обязанности учиться после 9 класса. Не стоит обращать внимание. На подобную глупость. Просто пугают.

20.08.2017, 18:06