Как развестись, живя в разных городах и при наличии ареста на всё имущество?
Здравствуйте! Если у вас ребёнок несовершеннолетний, можете обратиться в суд с иском о расторжении брака по своему месту жительства, если взрослый, то по месту жительства ответчика. Тогда напишите заявление о рассмотрении дела В ваше отсутствие. Либо кто-то из вас может оформить по месту жительства у нотариуса заявление о расторжении брака и направить его в ЗАГС по месту жительства другого супруга.
Развестись вы можете, посылайте заявление о расторжении брака по месту жительства мужа и укажите, что просите суд рассмотреть его без вашего присутствия. А делить или нет имущество - решайте сами.