Мой парень неплатежеспособен - задолженность по ипотеке и другим кредитам достигла 1 миллиона рублей. Что будет дальше?
Посадить его не смогут, если в его действиях нет злостности. То есть если у него просто нет денег для оплаты долга. Как вам лучше платить - договаривайтесь непосредственно с кредитором, заключите с ними договор или соглашение о рассрочке долга, о кредитных каникулах.
Просто был такой период, что он был пол года без работы, и не мог платить.
А знакомые говорят, что посадить могут, т.е. это не правда?
Добрый вам вечер
Уважаемая Анастасия, в данном случае ваши знакомые абсолютно не правы. За долги у нас в РФ не сажают, максимум - это арест на все счета и имущество, запрет на выезд из РФ, ограничение по водительскому удостоверению
С уважением.
Здравствуйте! Если у него не было умысла изначально не платить по кредитам, то никто его не привлечет к уголовной ответственности. По мере возможно нужно гасить долги, вот и все.
Здравствуйте! Нет, не посадят если он не предоставлял ложные сведения при оформлении кредитных договоров. Скорее всего кредитные организации обратятся в суд и принудительно будут взыскивать долги.