Правда ли что будут выплаты всем кто родил 2-х детей и более в советское время.
Здравствуйте.
Полагается перерасчет пенсии тем, кто вышел на пенсию до 2015 года, т.к. их не были учтены годы отпуска по уходу за детьми. За перерасчетом нужно обратиться в ПФ со свидетельствами о рождении детей.
Доброе время суток. Не совсем так, никаких выплат не будет, но пенсионеры вышедшие на пенсию до 2015 года могут обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о перерасчёте если периоды по уходу за детьми не были включены в стаж для назначения пенсии.
Добрый день! Нет, к сожалению законодательство не устанавливает каких либо выплат в данном случае, Но есть право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж (ст.12 ФЗ о страховых пенсиях).
Добрый день, просите разьяснений в ПФ, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.