Как разделить квартиру, приобретенную в браке от полученных в наследство денег
Получил дом в наследство. Потом женился. Продал дом купил квартиру. По доверенности оформил на жену. Разводимся. Как разделяет квартиру. Ведь она была куплена от денег от продажи дома по наследству.
--- Здравствуйте, квартира разделится поровну, если вы в суде не докажете иное. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте! Если квартира приобретена в браке, то квартира считается совместно нажитой, и подлежит разделу в равных доля пока в суде не будет установлено иное. При наличии спора, доказывайте, что куплена на средства от продажи личного имущества.
Доброе время суток. Если вы сможете в суде доказать Это, то можете настаивать на том что данное имущество является личной собственностью поскольку приобретенного на деньги вырученные от продажи личного имущества полученного по наследству.
Здравствуйте.
Не важно, на какие деньги она была приобретена. Важно, что она была приобретенена во время брака. Поэтому она считается совместно нажитым имуществом и после развода делится пополам.