Освобождение пенсионера от уплаты налога на имущество - применимо к обоим объектам или только к одному?

Я-пенсионер. Имею в долевой собственности 2 объекта недвижимости. Вопрос: я освобожден от уплаты налога на имущество по обоим объектам или только по одному?
Лучший ответ

Пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество физических лиц по одному объекту недвижимости одного вида, например по одной квартире, по одному дому и так далее.

То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток. По закону вы можете быть освобождены от уплаты налога только по одному объекту недвижимости. С уважением, А.А. Сарайчук.

Спасибо, я у Вас в долгу!