Развод в официальном браке - ожидания и возможные алименты при минимальных выплатах
Собираюсь развестись в официальном браке почти два года, есть ребенок 2,9 лет, живем с его родителями. Подскажите на что я могу рассчитывать при разводе и какая выплата будет алиментов, если он ИП и отчисления идут по минимальной ставке, он говорит что максимум платить будет с его официальным зароботком 1000 руб. алиментов, так ли это?
Я так понимаю. что взял кредит один и купил на него машину. Если это так, то собственник машины будет один человек. Претендовать не на что.
Анна, вы вправе при разводе рассчитывать на половину имущества, приобретенного вами в браке. Если у вашего супруга непостоянный заработок, или отсутствует вовсе, или же 25% отчислений от его доходов будут нарушать права ребенка, в таком случае вы вправе просить суд о том, чтобы с вашего бывшего супруга удерживались алименты в твердой сумме.
Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов были произведены вложения.
Анна, все эти вопросы надо будет решать в суде, при разводе и разделе имущества. обратите внимание судьи на то, что в браке был выплачен кредит за машину.
Мы взяли машину в кредит когда еще жили в гражданском браке, а выплатили кредит будучи женаты я могу претендовать на нее или на ее часть?