Трудности с исключением НДС в госзаказе - как найти выход?

Вопрос №13047566 из г. Пермь
опубликован 20.08.2017, 21:26
ДД. Тема госзаказа. Выиграл эл.аукцион. Направил протокол разногласий с просьбой исключить НДС. Проект контракта содержал оба варианта цены. Заказчик отказал. Времени на 2 й протокол разногласий не осталось. Подписал контракт с НДС. Подхожу к юристу заказчика, он идет в отказ. Я направил официальное письмо с просьбой заключить доп. соглашение с ценой без НДС. Без ответа. Я жалобу в УФАС накатал. Без ответа. Нужна помощь в разрешении вопроса в мою пользу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Могу Вам лишь посоветовать специалиста на нашем сайте в данном вопросе - Кашкина Д.А. (г. Севастополь). https://www.9111.ru/urist-14294/

Найдите его, и обратитесь к нему.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.08.2017, 00:59
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Андрей, на будущее аукционы, если в документации если четко выделено 18%, лучше запросы на разъяснение делать, чтобы сразу меняли документации. В данном случае имеет смысл попробовать обратиться в арбитражный суд. Однако для того, чтобы более конкретно говорить на Вашему вопросу, желательно конечно ознакомиться со всеми документами, чем вы располагаете?

21.08.2017, 07:28

Добрый день!

Ответ на вашу консультацию возможен только на платной основе, какого юриста вам выбрать, вам уже подсказали

Всего хорошего.

21.08.2017, 07:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Как же ему написать? Задаю вопрос на его странице, а вопрос адресуется только всем.

21.08.2017, 07:42

Добрый день!

Задавать ему вопрос и консультироваться с ним вы должны в личных сообщениях, писать на его стене не нужно, он может вам не ответить

Всего хорошего.

21.08.2017, 07:46

Располагаю всем.

Это 6 й контракт. Раньше НДС убирали без вопросов. Проект контракта, как написано предусматривает "2.1. Цена договора составляет рублей, в том числе НДС/НДС не облагается в связи с применением упрощенной системы налогообложения в соответствии со ст. 346.11 НК РФ".

21.08.2017, 07:40