Возможно ли лишить родительских прав отца с судимостью, диагнозом шизофрении, разводом и отсутствием алиментов и помощи ребенку?
Если у биологического отца есть не одна судимость и диагноз шизофрения, помимо этого он со мной в разводе, алиментов не платит, ребенку не помогает, возможно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте, основания для лишения такого лица родительских прав имеются, обращайтесь в суд с иском.
Удачи вам и всего наилучшего
Возможно лишить его родительских прав в судебном порядке, если он злостно уклоняется от уплаты алиментов и никак не участвует в жизни ребёнка.
Здравствуйте! Если имеется задолженность по алиментам, то имеете право подать в районный суд исковое заявление о лишении родительских прав.