Екатеринбург, 20.08.2017, 23:03

Права отца на ребёнка - вопросы разрешений, выезда за границу и обучения в школе

Вопрос №13047854 из г. Екатеринбург
опубликован 20.08.2017, 23:03
Здравствуйте. Какие права имеет отец на ребёнка? Если ребёнок рождён в гражданском браке и записан на отца. В каких случаях требуется его разрешения? На выезд за границу? В школе в будущем тоже нужно? Хотелось бы конкретно узнать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получается если мы сейчас не живём вместе. И я хочу уехать за границу с ребёнком, мне нужно его разрешения документально спрашивать? Если н/р хочу ребёнка из одной школы перевести в другую это тоже нужно разрешения? Где конкретно можно узнать его права? И как быть в таких случаях, если мы связь не поддерживаем.

20.08.2017, 23:09

При выезде за границу в большинство стран, если ребёнок едет с одним из родителей, согласие второго не требуется. Если требуется, а его местонахождение неизвестно, достаточно справки об этом из МВД.

20.08.2017, 23:11

Добрый день уважаемая Настя

Если местожительство ребенка определено с вами то вы можете сами решать эти вопросы. Смотрите СК РФ

Удачи Вам и вашим близким!

20.08.2017, 23:12

Настя, добрый день!

Согласие на выезд от второго родителя нужно не для всех стран, ездить с одним родителем ребенок может без согласия второго, если согласия не требует страна въезда. А вот касательно школы, садика и тд - да, Вам везде нужно будет его согласие. Универсального справочника нет, каждый вопрос надо уточнять отдельно.

Всего Вам наилучшего!

20.08.2017, 23:13

Добрый день уважаемая Настя

Не имеет значения в браке или не в браке рожден. Он отец имеет такие же права как и мама

Удачи Вам и вашим близким!

20.08.2017, 23:04

Получается если мы сейчас не живём вместе. И я хочу уехать за границу с ребёнком, мне нужно его разрешения документально спрашивать? Если н/р хочу ребёнка из одной школы перевести в другую это тоже нужно разрешения? Где конкретно можно узнать его права? И как быть в таких случаях, если мы связь не поддерживаем.

20.08.2017, 23:09

При выезде за границу в большинство стран, если ребёнок едет с одним из родителей, согласие второго не требуется. Если требуется, а его местонахождение неизвестно, достаточно справки об этом из МВД.

20.08.2017, 23:11

Добрый день уважаемая Настя

Если местожительство ребенка определено с вами то вы можете сами решать эти вопросы. Смотрите СК РФ

Удачи Вам и вашим близким!

20.08.2017, 23:12

Настя, добрый день!

Согласие на выезд от второго родителя нужно не для всех стран, ездить с одним родителем ребенок может без согласия второго, если согласия не требует страна въезда. А вот касательно школы, садика и тд - да, Вам везде нужно будет его согласие. Универсального справочника нет, каждый вопрос надо уточнять отдельно.

Всего Вам наилучшего!

20.08.2017, 23:13