LSN Messenger
Петрозаводск, 20.08.2017, 23:44

Что делать, если прописанная квартира признана непригодной для жилья и не приватизирована?

Вопрос №13047936 из г. Петрозаводск
опубликован 20.08.2017, 23:44
Здравствуйте! Хотелось бы узнать такую информацию: я прописана в квартире, которая комиссией в 2013 году признана непригодной для жилья, что я могу с ней сделать? Квартира не приватизирована, в советские годы выдана бабушке и дедушке для проживания. Документов на нее никаких нет. Другого жилья у меня нет. Есть ли какие-то программы для таких случаев?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в администрацию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

20.08.2017, 23:46
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Продать квартиру не сможете, так как это не Ваша собственность. Подавайте заявление о заключении договора социального найма в администрацию города. Если откажут, то тогда подавать в суд иск о признании права пользования помещением.

20.08.2017, 23:49

Хорошо, если продать я ее не могу, то я могу подать на какое-нибудь улучшение жилищных условий? Какая-нибудь фин. помощь на ремонт или что-то вроде этого?

20.08.2017, 23:55

Вы имеете право на предоставления жилья взамен аварийного, если с Вами будет заключен договора социального найма в администрации города (района).

20.08.2017, 23:58