Что делать, если прописанная квартира признана непригодной для жилья и не приватизирована?
Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в администрацию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Здравствуйте! Продать квартиру не сможете, так как это не Ваша собственность. Подавайте заявление о заключении договора социального найма в администрацию города. Если откажут, то тогда подавать в суд иск о признании права пользования помещением.
Хорошо, если продать я ее не могу, то я могу подать на какое-нибудь улучшение жилищных условий? Какая-нибудь фин. помощь на ремонт или что-то вроде этого?
Вы имеете право на предоставления жилья взамен аварийного, если с Вами будет заключен договора социального найма в администрации города (района).