Белгород, 21.08.2017, 00:46

Я одинокая многодетная мать, моего сына забрали в армию, а он единственный совершеннолетний.

Вопрос №13048031 из г. Белгород
опубликован 21.08.2017, 00:46
Я одинокая многодетная мать, моего сына забрали в армию, а он единственный совершеннолетний.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уточните ваш вопрос, пожалуйста. Недостаточно сведений в вашем вопросе, для того, чтобы вам помочь. Что именно вы хотели бы узнать?

21.08.2017, 00:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (ред от 15.08.2026)

Здравствуйте! Я одинокая многодетная мама, воспитывают одна 7 детей, в июне забрали старшего сына в армию, он единственный совершеннолетний ребёнок, одной мне очень тяжело. Что мне нужно сделать чтобы его вернули домой, и выплатят ли мне компенсацию за это.

21.08.2017, 01:36

Предусмотрена отсрочка по семейному положению

Отсрочка по этому основанию предоставляется, если гражданин (пп. "б" - "д", "и" п. 1 ст. 24 Закона N 53-ФЗ):

1) занят постоянным уходом за членом семьи, нуждающимся в таком уходе и не находящимся на полном государственном обеспечении, если отсутствуют другие лица, обязанные их содержать;

Но в вашем случае, вы как многодетная мать-одиночка находитесь на государственном обеспечении, то есть получаете материальную и иную помощь от государства. Вашему сыну навряд ли дадут отсрочку по такому основанию.

Компенсаций или выплат в данном случае никаких не предусмотрено.

21.08.2017, 01:50