LSN Messenger
Санкт-Петербург, 21.08.2017, 01:35

Мои обязанности по задолженности за коммунальные услуги по аренде квартиры без официального договора

Вопрос №13048089 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.08.2017, 01:35
Здравствуйте! Я проживал в квартире, сдаваемой в аренду, по устной договоренности с официальными жильцами. Договор аренды/найма мной не подписывался. По данному адресу образовалась некоторая задолженность за коммунальные услуги. Могут ли меня в судебном порядке обязать оплатить эту задолженность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Задолженность за коммунальные услуги через суд могут взыскать с собственников жилого помещения и лиц, которые в нем зарегистрированы.

21.08.2017, 01:57

А может ли собственник потребовать выплату задолженности с арендатора, с которым была устная договоренность (как уже писал ранее, договор мной не подписывался)?

21.08.2017, 02:01

Потребовать, конечно, может. Но для того, чтобы взыскать ее через суд, ему необходимо будет доказать факт того, что вы проживали в этой квартире, и на каком основании.

21.08.2017, 02:07