Владивосток, 21.08.2017, 04:57

Как оформить документы и забрать мотоцикл из штрафстоянки без регистрации и страховки?

Вопрос №13048271 из г. Владивосток
опубликован 21.08.2017, 04:57
Здраствуйте, дал соседу прокатится мотоцикл 107 кубиков и его поймали гаишники он был без каски и выпивший, документы у меня есть птс и чек с магазина о покупке. Но мото не оформлен и страховки тоже нет. вопрос как я сейчас могу забрать мото со штрав стоянки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чек по покупке говорит что вы являетесь собственником мотоцикла в этой связи предъявляйте чек и ПТС чтобы забрать мотоцикл Если будет отказ то пишите жалобу в прокуратуру.

21.08.2017, 05:04
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А меня не привлекут ну например за передачю руля не трезвому?

21.08.2017, 05:27

Это уже отдельный вопрос-конечно привлекут по части 2 ст 12.8

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

от 24.10.2006 N 18.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

21.08.2017, 05:31