Барнаул, 21.08.2017, 06:18

Что делать, если мужа сократили на работе, а предприятие банкрот?

Вопрос №13048384 из г. Барнаул
опубликован 21.08.2017, 06:18
Здраствуйте, мужа сократили на работе, заставили написать по собственному желанию, расчет говорят ждать 1.5 месяца, т.к. предприятие банкрот. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязаны были полностью рассчитать в день увольнения. В этой ситуации целесообразно обратиться в суд и подать исковое заявление о взыскании денег с работодателя.

21.08.2017, 06:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Обратитесь в инспекцию труда с заявлением о проведении проверки и в прокуратуру. Затем в суд с иском о взыскании заработной платы. Не пропустите срок обращения в суд.

21.08.2017, 06:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день уважаемая Елена

Обратитесь в прокуратуру это незаконно расчет должен быть предоставлен в день увольнения

Удачи Вам и вашим близким!

21.08.2017, 06:51

Куда нам именно обратиться с исковым заявлением?

21.08.2017, 06:25

Здравствуйте, обратитесь в инспекцию по труду, они помогут с решением и могут предоставить образец искового заявления в суд и прокуратуру.

21.08.2017, 06:26

Добрый день уважаемая Елена

Обратитесь в суд г Барнаула по месту нахождения юрид адреса ответчика

Удачи Вам и вашим близким!

21.08.2017, 06:27

Здравствуйте уважаемая Елена! Вам необходимо обратиться в суд о взыскании денежных средств с работодателя по месту его нахождения, т.е. ответчика Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

21.08.2017, 06:28

Здравствуйте,

Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд общей юрисдикции по месту нахождения организации должника (юридический адрес), а потом это решение суда, вступившее в силу передать конкурсному управляющему, для включения в ресстр кредиторов (долги по заработной плате при банкротстве предприятия рассматриваются как первоочередные).

21.08.2017, 06:29

Добрый день! В данном случае Вам нужно подать исковое заявление по СВОЕМУ месту жительства, а не по месту нахождения ответчика, поскольку тут трудовой спор, то исковое заявление можно подавать по месту жительства истца, госпошлину платить не нужно. Требуйте выплату средств и так же неустойку за просрочку.

21.08.2017, 06:33