Здравствуйте. Подскажите, что грозит человеку, который повторно попался за езду в нетрезвом состоянии. Прав у него нет СОВСЕМ!

Лучший ответ

Валерия, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, –

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо

обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо

принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо

лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Если человек повторно попался за управление в нетрезвом состоянии, ему грозит уголовная ответственность по статье 264. 1 УК РФ. Если человек ранее не судим, на первый раз может рассчитывать на наказание, не связанное с лишением свободы.

Здравствуйте, а что значит прав нет СОВСЕМ? Он их сдал в ГИБДД после первого лишения, или их нет В ПРИНЦИПЕ у него (не сдавал, не получал)?

Добрый день уважаемая Валерия

Много чего

Штраф от 200 тысяч

обязательные работы

принудительные работы

лишение свободы от 2 лет

Удачи Вам и вашим близким!