Казань, 21.08.2017, 06:41

Человек в СИЗО находится имеет долг по кредиту 270 тр. могут изъять имущество? В его отсутствие.

Вопрос №13048442 из г. Казань
опубликован 21.08.2017, 06:41
Человек в СИЗО находится имеет долг по кредиту 270 тр могут изьять имущество? В его отсутствие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кредитор может обратиться в суд, если будет решение суда о взыскании задолженности, судебный пристав имеет право налагать арест на имущество должника.

21.08.2017, 06:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Да, могут, при наличии вступившего в законную силу решение суда о взыскании долга. Должник имеет право обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения. Если Сам должник не имеет такой возможности, он может это сделать через представителя.

21.08.2017, 06:46

Добрый день уважаемая Флюра

Если есть долг то конечно кредитор может через суд наложить арест на имущество должника

Удачи Вам и вашим близким!

21.08.2017, 06:46

Добрый день! Судебные приставы смогут это сделать, если будет возбуждено исполнительное производство, в его рамках, пристав может наложить арест на имущество, а так же взыскание, кроме имущества которое указано в ст. 446 ГПК РФ.

21.08.2017, 06:49

Флюра. Добрый день. Независимо от нахождения должника задолженность за ним гуляет.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

23.08.2017, 09:46

Если он в сизо и связи пока с ним нет, могут изьять имущество без него?

23.08.2017, 09:34

Да,могут взыскать, в данном случае это не мешает приставам производить действия, чтобы исполнить решения суда, даже если и должник находиться в СИЗО.

23.08.2017, 09:36

Здравствуйте, если имущество будет установлено, то пристав может обратить на него взыскание. Никто не будет ждать освобождения.

Удачи вам и всего наилучшего

23.08.2017, 09:36

Здравствуйте! Да, такое вполне возможно. Могут арестовать и изъять имущество и без владельца. Но при наличии вступившего в законную силу решения суда

23.08.2017, 09:50

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских