Ответственность управляющей компании за протекание крыши и спуск воды с натяжного потолка
Должна ли управляющая компания оплачивать спуск воды с натяжного потолка, если протекает крыша на 5 этаже уже не один год от не качественного ремонта управляющей компании.
Лучший ответ
Добрый день! Да, крыша относится к общедомовому имуществу, и ее ремонт осуществляет УК, так что что Вам нужно составить акт, оценить ущерб, и сможете обратиться с претензией в Вашу УК.
Наконец-то все понятно, благодарю!
---Здравствуйте, вызывайте представителя УК, составляйте АКТ затопления квартиры, пишите претензию виновнику, (в акте он будет указан) и обращайтесь с исковым заявлением в суд. Удачи Вам и всего хорошего.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте, напишите претензию в управляющую компанию-если откажут, то сможете взыскать понесенные расходы в судебном порядке.
Спасибо за ответ!