Суд может отдать сына мужу при разводе, несмотря на его проблемы с законом?

В браке 10 месяцев, сыну 5 месяцев, хотим развестись, муж грозиться забрать ребенка. Может ли суд отдать сына мужу. (Мужа 2 месяца назад лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде, да еще и погоню устроил)
Лучший ответ

Мария!

Расторгнуть брак можете только Вы по своей инициативе. В силу ст. 17 СК РФ Супруг не имеет право требовать расторжения брака до исполнения ребенку 1 года.

Никто грудного ребенка отцу не отдаст, если такой вопрос и будет поставлен перед судом отцом ребенка, то суд определит место жительства ребенка с Вами.

С уважением,

Это вряд ли. Суд при определении, с кем из родителей после развода будет проживать ребенок, будет исходить из интересов ребенка. В данном случа, исходя из возраста ребенка, решение будет однозначным, ребенок остается с матерью.