Каков срок исковой давности и возможность подать иск о признании недействительной сделки и разводе в случае оформления квартиры без ведома супруга?
Здравствуйте! Мой муж без моего ведома оформил квартиру купленную на деньги заработанные в браке на свою тетю 6 лет назад Я ОБ ЭТОМ УЗНАЛА но не могла оспорить Ввиду трудного мат. положения Какой срок исковой давности по моему вопросу и могу я сейчас подать иск о признании сделки недействительной и развестись?

Добрый день, срок давности три года, но его можно восстановить, если есть основания, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.
Добрый день! Срок исковой давности три года, в силу ст. 196 ГК РФ, но если Вам удастся доказать что Вы узнали об этом недавно, то срок начинает течь с того момента как лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав. Но все равно пока можете подать в суд, еще не факт, что ответчик заявит о пропуске срока давности и тогда суд будет рассматривать Ваш иск.