Коркино, 23.08.2017, 17:08

Изменение специальности сварщика и его влияние на стаж службы в армии

Вопрос №13048828 из г. Челябинск
опубликован 23.08.2017, 17:08
В армии на службе по призыву военно учётная специальность была сварщик. Через пол года старший сварщик сам я имею специальность электрогазосваршик. По выходу на пенсию службу в армии засчитали как простой стаж а не вредный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, действия пенсионного фонда правомерны. В стаж для назначения пенсии военная служба по призыву засчитывается в календарном исчислении. Вредный стаж не учитывается, потому-что взносы не перечисляются.

23.08.2017, 18:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Все правильно. Включение периода работы в специальный стаж для досрочного назначения трудовой пенсии лицам, занятым на работах с тяжелыми и вредными условиями труда, производится при подтверждении занятости не менее 80% рабочего времени во вредных и тяжелых условиях труда.

23.08.2017, 18:04
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Комментарий

плохо, законы то поменялись

Постановлением Совета Министров СССР от 03 августа 1972 года, действующего до 1990 года N 590, служба в составе Вооруженных Сил СССР засчитывается в общий стаж работы, а также в стаж работы, дающей право на пенсию на льготных условиях и в льготных размера

Положения части 2 статьи 6, части 4 статьи 15, части 1 статьи 17, статей 18, 19 и части 1 статьи 55 Конституции Российской Федерации предполагают правовую определенность и связанную с ней предсказуемость законодательной политики в сфере пенсионного обеспечения.

23.08.2017, 18:27

Вечер добрый, есть такое понятие как действие закона во время--получите отказ из ПФ и обращайтесь в суд для включения годы службы в льготный стаж.

23.08.2017, 19:02