Хотели выделить детям доли из дома. А какую долю и каким документом оформлять не знаем. У нас есть мат. капитал.
Здравствуйте.
Доли должны быть выделены детям в обязательном порядке, вам нужно обратиться к нотариусу с документы, она составит соглашение о выделе долей.
Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
Здравствуйте. Выделение доли оформляется нотариально. Для этого ка с документами на квартиру и документами на детей необходимо обратиться к нотариусу.