Как получить копию свидетельства о рождении умершего ребенка и необходимые документы

Здравствуйте! Мне надо копию свидетельства о рождении моего умершего ребенка. Где я могу его получить и какие нужны для этого документы.
Лучший ответ

Галина Гавриловна, добрый день!

Такое свидетельство можно получить только на детей, умерших на первой неделе жизни, вместе со свидетельством о смерти в органах ЗАГС, на рожденных мертвыми детей такое свидетельство не выдают.

Государственная регистрация рождения и смерти ребенка, умершего на первой неделе жизни, производится на основании документов установленной формы о рождении и о перинатальной смерти.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Свидетельство о рождении выдается в органах ЗАГС на основании справки о рождении, выданной в роддоме. Справку при выписке должны были выдать.

Спасибо за дельный совет!

Свидетельство о рождении Вы можете получить обратившись в ЗАГС по месту жительства. Для получения потребуется оплатить госпошлину.

Благодарю за грамотную консультацию!

Копию свидетельства могут не выдать, а вот справку о содержании актовой записи о рождении ребенка можете получить в Отделе ЗАГС.

То что нужно. Спасибо!