Ставрополь, 21.08.2017, 10:14

Развёлся полтора года назад и пропал - что делать, если бывший супруг хочет вернуться в жизнь ребёнка?

Вопрос №13049122 из г. Ставрополь
опубликован 21.08.2017, 10:14
Здравствуйте. Развелись с мужем полтора года назад. Есть общий ребёнок. На алименты я не подавала. Месяцев 9 он оплачивал детский сад, периодически виделся с ребёнком. Потом пропал. Звонил только пьяный, он или его сожительница. В связи с этим, я категорически запретила ему общаться с ребёнком. Прошло ещё 10 месяцев. Естественно ребёнку за это время он не помогал. Сейчас он объявился. Собирается подавать в суд для установления времени, которое он будет проводить с ребёнком. Так же хочет подать на алименты и начать наконец их выплачивать. У меня второй ребёнок. Ему 2 месяца, ходить по судам у меня возможности пока нет. Может суд перенести заседание по этой причине? И что мне нужно предпринять для того что бы максимально оградить бывшего супруга от ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разработка правовой позиции это платная услуга, данная причина уважительной не будет при неявке в суд, несколько раз не явитесь решение вынесут без вас, и вероятно не совсем в вашу пользу. Нужна будет помощь обращайтесь.

21.08.2017, 10:20

Нет, по этой причине суд не перенесет заседание. Ну если докажете в суде, что отец ребенка алкоголик и плохо влияет на ребенка, тогда время общения будет минимальным. Совсем лишить права на общение с ребенком вы не сможете.

21.08.2017, 10:18

Спасибо! Что потребуется для того чтобы доказать, что он плохо влияет на ребёнка и настраивает её против меня?

21.08.2017, 10:28

Доказательствами по делу являются письменные документы и свидетельские показания. Из документов можно предоставить медицинские документы, характеристики, заключение специалиста и так далее.

21.08.2017, 10:31

Нужны свидетели, используйте видеозапись бесед с ребенком, возможно привлечь воспитателей в качестве свидетелей, которые говорили с ребенком.

21.08.2017, 10:35