Статус памятного знака 95 лет гражданской авиации России - ведомственная награда или знак отличия в труде для Ветерана труда?
К сожалению, не дает право. Согласно Постановления Правительства от 26.08.2013 № 224/524 такое право дает только нагрудный знак "Отличник Аэрофлота" и нагрудный знак "За безаварийный налет часов"
Памятный нагрудный знак «95 лет дальней авиации ВВС России», учрежден в 2009 году командующим Дальней авиацией Военно-воздушных сил РФ генерал-майором А.Д. Жихаревым. И является ведомственным знаком.
Здравствуйте.
Ни одна памятная медаль и ни один памятный знак ведомственными наградами не считаются и права на присвоение звания ветерана труда не дают.
Спасибо за ответ. Но меня интересует Гражданская авиация, а не ВВС.