Возможно ли оформить опекунство над двумя племянницами, если они уже находятся под опекой других людей?
Вам следует обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением о назначении Вас опекуном, если Вы по уважительным причинам не знали, что племянницы остались без попечения родителей. Если же Вы отказались ранее от опекунства, то этот вопрос вряд ли будет решён в Вашу пользу.
Не можете, если опека уже оформлена. Необходимо было претендовать на установление опеки до того, как иные граждане оформили опеку.
Здравствуйте. Вы можете обратиться в органы опеки и попесительства с данным вопросом и просить установить опеку над детьми, отдав предпочтение Вам, как близкому родственнику, а не чужим людям.