Кто должен информировать население по вопросам заключения договоров и обращения с ТКО?
Это обязанность местной администрации-как поселенческого так и районного уровня.
Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ (последняя редакция), ст.14,15.
Добрый день! Информировать население по вопросам заключения договоров и обращения с ТКО должна местная администрация - отдел ЖКХ и управляющая компания.
Не понятно: администрация города или все-таки коммунальная служба?
Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)
Статья 14. Вопросы местного значения городского, сельского поселения1. К вопросам местного значения городского поселения относятся:
18) участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору) и транспортированию твердых коммунальных отходов;
Местная администрация.