LSN Messenger
Выборг, 21.08.2017, 11:19

Утерянный паспорт - будет ли запрос в военкомат при восстановлении?

Вопрос №13049593 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.08.2017, 11:19
Добрый день, хотелось бы узнать, если у молодого человека утерян паспорт и он подаст документы на его восстановление, будет ли делаться зарос в военкомат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обратиться в органы полиции с заявлением об утрате паспорта, затем в паспортный стол для восстановления паспорта. Удачи Вам и всего хорошего.

21.08.2017, 11:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Военный билет при получении паспорта не требуется, поэтому запрос в военкомат делать нет необходимости. Всего Вам доброго!

21.08.2017, 11:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! В данном случае нет не будут обращаться по данному обстоятельству военкомат. Основании не вижу. В соответствии с законодательством российской федерации.

21.08.2017, 13:11

То есть? Они и сами запрос никакой делать не будут?

21.08.2017, 11:39

Добрый день. Видимо Вы уклоняетесь от армии? При получении паспорта для Вас может быть сюрпризом призыв на службу. Если военком ат подсуетился и известил паспортный стол о том, что Вас там (в военком ате) очень ждут.

21.08.2017, 11:41

Документы необходимые для восстановления утраченного паспорта

талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии;

свидетельство о рождении;

свидетельство о браке (если брак заключен);

свидетельство о разводе (если брак расторгнут);

свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста (при наличии);

документ воинского учета (при наличии соответствующего основания);

документ, подтверждающих наличие гражданства Российской Федерации (вправе предоставить для получения государственной услуги либо сообщить об их наличии);

фотография;

квитанция об оплате государственной пошлины.

21.08.2017, 11:45

Здравствуйте! В данном случае нет не будут делать запрос. Откуда они знают, что вы уклоняетесь или нет. У них и так загруженность большая.

21.08.2017, 13:12