Почему учитель предметник не может работать в начальных классах?
А кто Вам сказал это? если Вы проходили повышение квалификации как учитель начальных классов, Вы вполне соответствуете требованиям к квалификации по должности учитель начальных классов. ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 76). Удачи Вам.
В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 76) дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки). Таким образом, если Вы проходили повышение квалификации как учитель начальных классов, Вы вполне соответствуете требованиям к квалификации по должности учитель начальных классов.