Можно получить вычет с обеих квартир или только с одной?
Такой вопрос: одновременно хочу купить две квартиры по 1/2 доли, смогу ли я получить налоговые вычеты с обеих квартир?
Лучший ответ
Татьяна, здравствуйте! Нет, не сможете. Налоговый вычет предоставляется один раз в жизни и пропорционально доле в приобретаемой имуществе, но не более 2 млн. рублей. Т.е. Вам предоставят вычет по одной квартире в размере, не превышающем 1 млн. рублей.